Laser à diode triple longueur d
video
Laser à diode triple longueur d'onde MNLT D1 pour l'épilation à grand volume

Laser à diode triple longueur d'onde MNLT D1 pour l'épilation à grand volume

Sortie laser configurable : options de pièces à main de 600 W à 2 000 W, sélectionnées en fonction de la commande finale. Couverture à triple longueur d'onde : 755 + 808 + 1064 nm, avec une seule configuration de 808 nm également disponible. Deux tailles de point de travail : 14 × 22 mm pour une couverture contrôlée et 12 × 38 mm pour des zones corporelles plus grandes. Contrôle prêt pour la clinique : écran tactile Android de 15,6 pouces, fréquence de 1 à 10 Hz et réglage du refroidissement à six niveaux.

Présentation du produit

Le MNLT D1 est une plate-forme laser à diode sur pied construite autour d'une puissance configurable, d'une couverture de grande surface et d'une stabilité thermique. Il combine des options de longueurs d'onde de 755, 808 et 1 064 nm avec des barres laser Coherent, deux choix de points de traitement et un circuit de refroidissement à plusieurs étages pour les salons, les spas médicaux et les distributeurs à la recherche d'un système d'épilation commercial fiable.

1

Barres laser cohérentes et puissance configurable

La pièce à main D1 utilise des barres laser USA Coherent et peut être commandée en600W, 800W, 1000W, 1200W, 1600W ou 2000Wconfigurations. Cette structure évolutive permet à un acheteur de faire correspondre le coût d'acquisition et la charge de travail de traitement plutôt que de payer pour une spécification fixe inadaptée.

Le système fonctionne à1 à 10 Hzet prend en charge la triple longueur d'onde755/808/1064 nmsortie ou une sortie dédiée808 nmconfiguration. Les trois longueurs d'onde prennent en charge des protocoles pour différentes profondeurs de poils et profils de peau dans le cadre d'une opération qualifiée.

Comparez lesPlateforme d'épilation laser Coherent aux États-Unis.

 

Deux tailles de spot pour plus de précision et de couverture

La D1 propose14 × 22 mmet12 × 38 mmoptions de taille de spot. Le format plus petit permet un travail contrôlé sur les zones profilées, tandis que le format 12 × 38 mm augmente la couverture sur les jambes, les bras et le dos. La couleur de la pièce à main et un logo personnalisé éclairé peuvent être spécifiés.

Les zones typiques comprennent le visage, les aisselles, les bras, la poitrine, le dos, le maillot et les jambes. Les paramètres nécessitent une évaluation professionnelle. Comparez lesSystème laser à diode triple longueur d'onde MNLT 755/808/1064 nm.

Architecture de refroidissement pour un travail clinique continu

La gestion thermique est la signature du D1. La brochure préciseCondenseur TEC, refroidissement par contact eau, air et saphir. Une pompe à eau italienne favorise la circulation, tandis que le réservoir en acier inoxydable résiste à l'oxydation.

Le système fournitsix niveaux de refroidissement. La brochure précise le fonctionnement autour25-28 degréset jusqu'à24 heuresdans des conditions déterminées ; le cycle de service réel doit suivre le manuel final et le calendrier de maintenance.

Système d'exploitation Android de 15,6 pouces

A Écran tactile couleur de 15,6 poucesexécute l'interface Android mise à jour. Les opérateurs peuvent sélectionner l'application, la zone corporelle, le profil de peau et le mode de fonctionnement à partir d'un seul panneau. La localisation en langue maternelle, la personnalisation du logo de startup et la personnalisation du système sont disponibles pour les distributeurs et les groupes de cliniques. Le corps vertical à roulettes maintient la pièce à main accessible tout en économisant l'espace au sol de la salle de traitement.

1

2

3

4

5

6

7

8TEC

2

Spécifications techniques vérifiées

Article Configuration D1 à partir de la brochure fournie
Technologie Épilation au laser diode
Options de longueur d'onde 755 + 808 + 1064 nm ; ou simple 808 nm
Options de taille de spot 14 × 22 mm ; 12 × 38 mm
Options d'alimentation des pièces à main 600W / 800W / 1000W / 1200W / 1600W / 2000W
Puissance nominale de la machine 4200W
Fréquence 1 à 10 Hz
Refroidissement Condenseur TEC + eau + air + refroidissement par contact saphir
Réglage du refroidissement Six niveaux
Écran principal Écran tactile Android couleur de 15,6 pouces
Source laser Barres laser cohérentes aux États-Unis
Circulation de l'eau Pompe à eau italienne ; réservoir d'eau en acier inoxydable
Alimentation électrique 220 V/50 Hz ou 110 V/60 Hz
Poids net/brut 80 kg / 100 kg
Allégation de fonctionnement ambiant Environ 25-28 degrés ; jusqu'à 24 heures de travail continu dans les conditions indiquées dans la brochure

Valeur commerciale, OEM/ODM et support d'usine

D1 propose une échelle de configuration claire : le jeu de longueurs d'onde, la puissance, la taille du spot, la couleur de la pièce à main, le logo, la langue et la marque de la startup peuvent correspondre au marché cible. Les versions plus puissantes et plus grandes prennent en charge des charges de travail plus lourdes, tandis que les configurations d'entrée réduisent l'engagement initial. Aucune période de récupération fixe n'est réclamée car les prix locaux et le volume de réservation varient.

Shandong Moonlight offre unGarantie machine 2 ans, conseils en ligne, support vidéo et services OEM/ODM. Examinez les antécédents de l’usine MNLT et les informations de certification lors de l’évaluation du fournisseur. Confirmez les certificats spécifiques au produit pour la configuration commandée avant l'expédition.

2661-2

2661-

FAQ

1. Chaque D1 comprend-il une pièce à main de 2 000 W ?

Non. La brochure répertorie 600 W, 800 W, 1 000 W, 1 200 W, 1 600 W et 2 000 W comme options de configuration. La puissance choisie doit être inscrite dans le devis et le cahier des charges.

2. Le D1 est-il disponible en triple longueur d'onde et en 808 nm uniquement ?

Oui. Le tableau des paramètres fourni répertorie les versions 755/808/1064 nm et 808 nm unique. Confirmez la longueur d’onde définie avant la production.

3. Quelle taille de spot convient aux grandes surfaces ?

L'option 12 × 38 mm est conçue pour une couverture plus large, tandis que 14 × 22 mm offre un positionnement plus contrôlé sur les zones moyennes ou profilées.

4. Quels composants de refroidissement sont inclus ?

La brochure spécifie le condenseur TEC, le refroidissement par contact eau, air et saphir, soutenu par une pompe à eau italienne et un réservoir d'eau en acier inoxydable.

5. Les distributeurs peuvent-ils personnaliser la machine ?

Oui. Les instructions disponibles incluent la couleur de la pièce à main, le logo lumineux, l'écran de démarrage, le langage du logiciel et la marque de l'interface, sous réserve du MOQ et de la confirmation des illustrations.

Demandez votre configuration d'usine D1

Demandez la fiche de configuration D1 actuelle, la sélection de la puissance de la pièce à main, le package de longueurs d'onde, les fichiers de certification et le plan d'expédition FOB/DDP.Contactez l'équipe d'équipements esthétiques MNLTpour organiser une démonstration en direct et recevoir des prix directs en usine.

étiquette à chaud: Laser à diode à triple longueur d'onde MNLT D1 pour l'épilation à grand volume, Chine, fabricants, usine, vente en gros, prix, coût, avis, professionnel, à vendre, pour clinique

Une paire de: Gratuit

Vous pourriez aussi aimer

(0/10)

clearall